Страница 1 из 1

вот так вот )

Добавлено: 19 июн 2013, 09:35
Витёк
Вот уже неделю, как я херачу практически поваром на базе отдыха (пост не о ней, а обо мне, поэтому названий и толкой и тонстой рекламы не будет). «Практически», потому что позвали меня спасать ресторан базы и пляжный бар–гриль–кафе. Повара, которых я нашел, еще не заступили — переходят с другого места. И эту неделю пришлось работать самому.

До этого были годы мечтаний, ожиданий, опасений и страхов. Семья, дети, нужно кормить, профильного образования ноль. Есть только убежденность, навыки и куча инфы в голове с ресурсов, книг и передач. Мне 37 и менять радикально (а ведь 95% народу сказало бы в этом месте «кардинально»)) профессию и способ заработка ссыкотно. А тут…

Первые 2,5 дня я обслуживал корпоратив (в этом месте можно шутить). 70 человек, 2 банкета — уличный и ресторанный + обед. Я и одна помощница, чья кулинарные навыки навсегда пропахли шпалами под стук колес вагона ресторана. Работа по 12 часов, параллельно мы кормили еще и рабочий персонал базы. Деталей еще много, перехожу к главному…

Парни, я еще никогда не испытывал такого невъебенно кайфового состояния погружения в любимое дело. За эти 12 часов я даже поссать не мог отойти, но по их окончании я вышел на улицу и улыбался. Я наконец–то понял кто я и для чего. Проработать в таком темпе и не устать означает только одно — это мое )) У меня не было ни грамма усталости. Утомление — да, желания все бросить и завалиться на диван — вооооооообще нет.

Самое приятное было на утро, когда я, признаюсь, со страхом шел к станку. А вдруг стошнит от вида продуктов, этих сковородок и кастрюль. Всякое бывает ведь — эйфория, дурь, глупость… Так ведь вошел, увидел задачу, взял инструменты и начался еще один 12 часовой день… Без отдыха, практически без еды, т.к. голода нет, работаю вот уже вторые выходные. Хожу разговариваю с гостями, снимаю мнение, пытаюсь периодически из говна конфетки делать, дрючу персонал… Прусь каждую секунду (стейки идут на ура))

Короче, обращаюсь скорее к тем, кто после 85–90–х вылез из мамок — не бойтесь, пробуйте, не зарывайте себя в рутину. Если есть увлечение всей жизни, попробуйте себя в деле. А затрицатникам советую — у вас много материала на себя, поковыряйтесь и находите себя. Еще немного и будет поздно.

Что будет дальше я пока не знаю, смогу ли этим обеспечивать себя — тоже. Но сейчас я чувствую себя цельным на 100%. Чего и вам желаю. Это настоящая жизнь и она того стоит.