Сытым ездить небезопасно

Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Ответить
Антон
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:56
Откуда: Геническ

Сытым ездить небезопасно

Сообщение Антон » 03 июн 2013, 07:19

Оказывается, знание правил дорожного движения и четкое их соблюдение еще не повод называть себя хорошим и опытным водителем. В список того, что можно делать автолюбителю и чего делать никак нельзя, добавляется еда. Как утверждают сотрудники милиции, от того, что мы едим и как мы едим, зависит наша безопасность.
За рубежом выделяют две категории водителей: те, кто любит пообедать основательно, останавливаясь в различных кафе, и те, кто не прочь перекусить прямо в дороге, отмечает пресс-служба полка ДПС ГИБДД УВД по Красноярску. Стандартный набор для водителя: жареная курица, бутерброды с колбасой и сыром, термос с чаем или кофе, помидоры, огурцы. Чтобы избежать неприятных моментов во время еды за рулем, предлагается взять в дальнюю дорогу домашний морс или другой напиток в пластиковой бутылке, несколько бутербродов в фольге, либо пару больших сникерсов, которые действительно утоляют голод. Хотя все это, конечно, на любителя.

Американские ученые выяснили, что сытый желудок действительно влияет на безопасность на дорогах, поскольку после приема пищи приходит состояние сонливости, расслабленности и усталости. Притупляются чувство опасности и скорости. При этом был составлен список продуктов, влияющих на аварийность. В него вошли всеми любимые горячие напитки (чай, кофе, супы), еда с острой приправой, гамбургеры, куриные окорока, пончики с кремом и сладкие напитки. К примеру, многие ошибочно думают, что именно кофе помоет разогнать сон. Но большое содержание кофеина плюс постоянное внимание на дороге дают обратный эффект: человек утомляется и засыпает. Сладости и фаст-фуд также ни к чему хорошему не приведут. Эта еда легко может выпасть из рук, тем самым отвлекая внимания водителя.

Так что, если вы хотите доехать до места своего назначения без каких-либо происшествий, постарайтесь сдержать свое желание чего-нибудь съесть за рулем, или, на крайней случай, не экономить время и сделать остановку для того, чтобы перекусить.

Ответить