На Арабатской стрелке новое развлечение

Новости и события в жизни г. Геническ, Ген. Горка, Счастливцево, Стрелковое
Ответить
Антон
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:56
Откуда: Геническ

На Арабатской стрелке новое развлечение

Сообщение Антон » 15 июл 2013, 10:18

На Арабатской стрелке новое развлечение - кормление "дикой" обезьяны

У многочисленных отдыхающих на популярном азовском курорте Арабатская стрелка в Геническом районе Херсонской появилась новая забава - кормление беглянки, сообщает "Голос Украины".

Речь идет об экзотической северо-африканской обезьяне - магот, которая действительно сбежала из здешнего контактного зоопарка при переводе с одного вольера в другой. Молодая самочка по имени Зита, приобретенная дорого в иностранном питомнике, которая Африки никогда в глаза не видела, далеко от зоопарка не пошла, поселившись на тополях в соседнем пансионате "Бригантина", неподалеку от жилых корпусов.

Достать ее из тополя высотой почти тридцать метров практически невозможно - при любых признаках опасности обезьянка мгновенно взлетает на самую верхушку, откуда ее невозможно достать даже с автолестницы, или перескакивает на соседнее дерево. С едой у нее также проблем нет: утром Зита "десантируется" на плодовые деревья неподалеку вволю наслаждаясь абрикосами и сливами. А днем ​​ее подкармливают курортники, оставляя у тополя свои дары - конфеты и печенье. Обезьяна таким замечательным жизнью очень довольна, и никуда перебираться на хочет от добра, как говорится, добра не ищут. В такой ситуации администрация зоопарка опасаются не столько голодной смерти беглянки, сколько того, чтобы животное не заболело от потребления чрезмерного количества сладостей и прочих не очень полезных для ее здоровья деликатесов.

Директор контактного зоопарка на Арабатке Алексей Гетта говорит, что обезьяну, которую в вольере уже заждался "глава семьи", придется усыплять, а потом снимать с дерева. Специальное ружье для этого есть, но нет заряда дротиков с импортными ампулами, которые стоят до 25 евро штука. Их уже заказали, но поступление товара нужно подождать еще несколько недель, поэтому у Зиты есть время насладиться свободой, а у курортников - вполне бесплатное общением с "гостьей".

Хотя такое общение может закончиться неприятностями: у одной из отдыхающих любознательный зверек уже вырвала сумку с косметикой и бутербродами, приготовленными для похода на пляж. Бутерброды "грабительница" съела, а сумку повесила на ветку у верхушки любимой тополя, где ее достать очень трудно. Поэтому хозяйка просто попрощалась со своей собственностью.

Ответить