В ГЕНИЧЕСКЕ ПРОЙДЕТ КОНКУРС НА ЗВАНИЕ "ЧЕЛОВЕКА ГОДА"

Новости и события в жизни г. Геническ, Ген. Горка, Счастливцево, Стрелковое
Ответить
Slon
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:00

В ГЕНИЧЕСКЕ ПРОЙДЕТ КОНКУРС НА ЗВАНИЕ "ЧЕЛОВЕКА ГОДА"

Сообщение Slon » 09 авг 2013, 19:05

28 сентября Геническ отметит свое 229-е со дня своего основания. Но, как известно, к любому празднику нужно готовиться заранее. В этом году исполкомом городского совета было утверждено положение о проведении ежегодного городского конкурса на звание «Человек года».

Этот конкурс проводится с целью формирования позитивного имиджа города, выявления и награждения талантливых личностей, профессионалов свого дела в разных отраслях жизнедеятельности города; сделать каждого человека социально значимым, активным участником общественной жизни города с сформированной гражданской позицией, объединить людей разных взглядов и возрастов в одну большую семью.

Общее руководство по проведению конкурса осуществляется оргкомитетом, в состав которого входят: секретарь совета, его заместители, депутаты городского совета, Почетные граждане города, представители общественности.
В конкурсе берут участие граждане Украины, которые проживают и работают в городе Геническе и имеют личные заслуги и весомые профессиональные, творческие, спортивные достижения в разрезе объявленных номинаций.

Конкурс проводится в 13 номинациях:

«Личность года»
«Деятель в сфере образования и науки»
«Деятель в сфере культуры и искусства»
«Деятель в сфере охраны здоровья »
«Деятель в сфере физической культуры и спорта»
«Журналист года»
«Предприниматель года»
«Общественный деятель года»
«Благотворитель года»
«Депутат года»
«Героический поступок года»
«Руководитель заведения культуры и отдыха»
«Руководитель туристического агентства».

Конкурс проводится в ІІІ тура:
І тур – отборочный (до 01.09. 2013 года)
ІІ тур – голосование (01.09.2013 – 26.09.2013)
ІІІ тур – праздничная церемония награждения победителей городского конкурса «Человек года» (28 сентября 2013 года).

Определение победителей после окончания голосования осуществляется на заседании конкурсной комиссии и утверждается на заседании исполкома городского совета. Победителям вручаются именные дипломы и медали обладателей титула «Человек года - 2013».

Список номинантов (бюллетень для голосования) на звание «Человек года» будет публиковаться в газетах «Вестник Приазовья», «Приазовская правда» на протяжении всего периода голосования, а также на официальном сайте Генического городского совета будет интернет-голосование. Таким образом, выбирать победителей в каждой номинации будут жители города, а не конкурсная комиссия.

Исполком городского совета обращается к руководителям трудовых коллективов, профсоюзным комитетам, общественным организациям, руководителям политических партий и других объединений граждан, лично к каждому жителю с просьбой предоставить кандидатуры на соответствующие номинации до 01 сентября 2013 года.

Характеристика, заявление и другие документы, которые подтверждают личные заслуги и весомые профессиональные достижения претендентов на звание «Человек года» подаются в отдел по делам молодежи, спорта и связям с общественностью исполкома городского совета.

За справками обращаться по адресу: г. Геническ, ул. Красноармейская, 8. Тел. 3-21-73, 3-37-72.
Давайте все вместе выберем достойных жителей нашего города!

Исполком городского совета

Ответить