Возле газораспределительной станции россияне установили 130-

Новости и события в жизни г. Геническ, Ген. Горка, Счастливцево, Стрелковое
Ответить
Power
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:10

Возле газораспределительной станции россияне установили 130-

Сообщение Power » 16 июл 2014, 12:07

Возле газораспределительной станции россияне установили 130-мм артсистему

Российская Федерация продолжает стягивать свои войска к границе с Украиной, заявляет спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

"Вчера в районе временно оккупированной территории близ населенного пункта Стрелковое Херсонской области на Арабатской стрелке было установлено 130-миллиметровую артиллерийскую систему Вооруженных сил Российской федерации", - говорится в сообщении Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Напомним, что около газораспределительной станции на Арабатской стрелке находятся укреппозиции войск РФ. Ранее губернатор Херсонщины Юрий Одарченко отмечал, что ВС России не наращивают на границе с Херсонской областью свое присутствие, а только перемещаются в пределах контролируемой ими территории.

По словам Одарченко, сегодня линия обороны с украинской стороны выглядит очень убедительно, работа вошла в технологический ритм, тылы ВС обеспечены, приграничные войска на таможне также выполняют свои обязанности, а количество и качество военнослужащих в Херсонской области позволяет жителям чувствовать себя спокойно.

Ответить